请选择 进入手机版 | 继续访问电脑版

当涂网

 找回密码
 立即注册
搜索
热搜: 活动 交友 discuz

4280

积分

0

好友

1348

主题

管理员

Rank: 9Rank: 9Rank: 9

发表于 2021-1-28 14:07:50 | 查看: 9| 回复: 0
  尊敬的李省长,您好!我是马鞍山医院一名员工,于2015年在马鞍山人社局开具副高评审委托函,经过考试,论文,专题报告等评审,取得安徽省药监系统副高职称。今年已经到正高评审时间,马鞍山人社局不同意开具评审委托函,说我是医院员工,应该评审从马鞍山市卫健委开具委托函。马鞍山市卫健委答复说副高不是卫生系统,同样不给开具委托函。根据(皖人社秘〔2020〕90号),申报范围包含医疗机构药品管理,省药监是药学高级委员会,我本人在药剂科工作,对口报名。希望您能在今年报名截止前(8月底),能给我答复,如果今年不给报名,那我以后也没希望报的上了,您能帮帮我么?
  尊敬的网友:您好!您在人民网上给省长留言,反映职称评审的问题,马鞍山市人民政府要求市人社局认真调查,现将有关情况答复如下:按照工作单位属性和工作性质,从事临床药学工作事关患者安危,高级职称应由省卫生、计生系列高评会评审。马鞍山人事局目前,申报药学高级职称有两个途径,一是省卫生、计生系列高评会,二是省药学专业高评会,主管部门分别是省卫健委和省药监局。具体申报程序为:个人申请、所在单位审核、报主管部门审核、市级人社部门审核合格后,由市级人社部门出具委托评审函,委托至相关评委会评审。因来信人未提供具体联系方式,无法与其取得联系,了解实际情况。感谢对我们工作的关心和支持!如有不清楚的地方,请与市人社局专技科联系。联系人:张文林联系电线
  当涂开发区最新招聘马鞍山人才

收藏回复 显示全部楼层 道具 举报

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

Archiver|手机版|

Copyright © 2013-2014 Comsenz Inc. 版权所有 站长邮箱: zhizhebuhuo&yahoo.com(请用"@"替换邮件地址中的"&")

回顶部